Чемпионат Мира по хоккею 2012. Финал. Россия — Словакия. Фото.

Фоторепортаж с Чемпионата Мира по хоккею 2012. Финал. Россия — Словакия.

Чемпионат Мира по хоккею 2012. Финал. Россия - Словакия.

Игроки сборной России на протяжении всего Чемпионата Мира по хоккею 2012 не перестают твердить: «Каждый соперник серьезный, настраиваемся на каждый матч». Вот и перед финальным матчем со словаками ребята в своих отдельных интервью упоминали о серьезности и важности соперника. Но исход матча, по крайней мере, для всех болельщиков, предрешен. С разгромным счетом 6:2 Россия одержала победу над Словакией и отправилась на родину. В 2002 году сборная команда Словакии обыграла сборную команду России в финале со счетом 4:3, впервые став Чемпионом.

У соперников обе шайбы забил Здено Хара. Своей первой шайбой Здено и открыл счет в финальном матче, напомнив всем о предыдущей игре с финнами: и тогда и в этот раз соперник первым забросил шайбу. Но вовсю порадоваться забитой шайбе финским парням помешал Сёмин, верный ход Зинэтуллы Билялетдинова, хоть некоторые и позволили себе усомниться…Сравнял наш игрок счет на десятой минуте. И дальше по игре, которая, была как-то схожа с прошедшей полуфинальной игрой россиян с финнами, российские молодцы закатили в ворота соперников еще четыре шайбы, итого пять шайб подряд и счет 5:1. 5:1 и сорок четвертая минута финальной игры Россия – Словакия. Глядя на игру россиян можно смело говорить о том, что, несомненно, российская сборная на голову выше сборной Словакии по всем параметрам, не придерешься.

Вот и мечта всех российских болельщиков: окончание финального матча и бесспорная победа Сборной команды России по хоккею на Чемпионате Мира 2012. На льду сладкая картина: разбросанные клюшки и шлемы, Варламов Семён не скрывает своих радостных чувств, падает с кубком.

По результатам игры Евгений Малкин, также забивший в этой игре традиционную уже шайбу, признан самым ценным игроком турнира. Новоиспеченный чемпион, Евгений Малкин впервые за свою карьеру завоевавший золото первенства планеты, набрал на чемпионате 19 очков. Из 19 набранных 11 голов и 8 результативных передач.

Вот и подошел к концу чемпионат. Сборная России победила сборную Словакии и выиграла Чемпионат Мира по хоккею 2012. Ни одного овертайма даже сыграть не пришлось россиянам. Итого: Чехия – бронза, Словакия – серебро, Россия – молодцы, ребята, такой подарок всем российским болельщикам сделали!!! И зрелищный чемпионат и золото!!!