Чемпионат Мира по хоккею 2012. Россия — Дания. Фото.

Представляем Вашему вниманию фоторепортаж с Чемпионата Мира 2012 года. Матч Четвёртый. Россия — Дания. 3-1.

10 мая, четверг, седьмой день Чемпионата Мира по хоккею и четвертая игра россиян. Сегодня соперниками сборной России выступают датчане. Позади у подопечных Зинэтулы Билялетдинова три победы подряд. Свою первую игру со сборной Латвии ребята закончили со счетом 5:2, второй матч сборная Норвегии проиграла нашим ребятам 4:2, ну а в канун Праздника Победы сборная России всухую «сделала» немцев 2:0.  Результат предстоящей игры особенно интересен, ведь сборная Дании уже проиграла свои три прошедших игры. Первая встреча Дании с Чехией закончилась со счетом 0:2, итальянцам сборная Дании уступила 3:4, игра с командой Швеции закончилась так же не в пользу датчан со счетом 4:6. Команда сборной Дании, несомненно, в напряжении, шансы победить россиян ничтожны. Сборная России и в былые времена забирала победы у датчан, так будет и на ЧМ 2012.

Константин Барулин, которого мы неоднократно видели на тренировках с повязкой на руке, сегодня готов занять ворота своей команды. Судя по всему незначительное растяжение, которое мешало голкиперу защищать наши ворота, в прошлом. Это его первый матч на Чемпионате Мира 2012.

Начало первого периода. И вот уже на третьей минуте матча с подачи Широкова из-за ворот Медведев забрасывает шайбу сопернику. Шайба попала точно в верхний угол, и 0:1. Мы очень рады этому голу. Следом «случайная» шайба Эллера оказалась в наших воротах…Ну, этот гол не решающий, поэтому никто не расстраивается, хотя досадно. Что расстраиваться не стоит, Евгений Малкин доказал на четырнадцатой минуте, чётко вбросив шайбу в ворота датчан с красивой подачи Пережогина. И вот еще один момент игры дуэта Малкин – Пережогин, но вратарь сборной соперника успевает переместиться и закрыть угол, атака отражена. До конца первого периода не давал покоя соперникам Евгений Малкин, держа в напряжении вратаря. Период закончился со счетом 1:2, «Красная машина» впереди.

Второй период. До двадцать седьмой минуты обе команды поочередно хозяйничали в зоне соперника, голкиперы мастерски отражали удары, которые сыпались в ворота россиян и датчан. И только на двадцать седьмой минуте матча Калинин с подачи Кузнецова поразил ворота соперника. ГОЛ!!! И счет 3:1!!! До конца второго периода результативных комбинаций больше не произошло.

Начался третий период. Ох, как мастерски Константин Барулин ушел от гола! В последний момент переместился и отбил шайбу. Атак за период было достаточно, вратарь соперников дважды ездил «ремонтировать» подбитый шлем. Но счет до конца матча так и не изменился.

Игра окончена. Очередной матч Чемпионата Мира в Швеции и Финляндии для кого-то закончился четвертой победой, а для кого-то четвертым поражением.