Чемпионат России по плаванию на короткой воде

С 14 по 19 ноября 2013 во Дворце водных видов спорта в г.Казани прошел Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Представляем вашему вниманию информацию об этих соревнованиях, а также окончательные результаты.

15 ноября состоялось открытие чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором приняли участие президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников и замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов.
Перед церемонией открытия прошла пресс-конференция, в которой спикерами выступили заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, президент ВФП, член бюро FINA и LEN, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, первый вице-президент ВФП Виктор Авдиенко и главный тренер сборной команды России по плаванию Анатолий Журавлев.

Результаты Чемпионата России по плаванию на короткой воде — 15 ноября 2013

Мужчины

200 м вольный стиль 
1. Евгений Лагунов (Архангельская область) — 1.43,74
2. Вячеслав Андрусенко (Санкт-Петербург) — 1.43,95
3. Михаил Полищук (Москва) — 1.43,97
Эстафета 4х100 метров вольный стиль 
1. Москва (Дмитрий Ермаков, Михаил Полищук, Станислав Степанов, Артем Лобузов) — 3.12,34
2. Санкт-Петербург (Олег Тихобаев, Евгений Айзетуллов, Никита Курочкин, Вячеслав Андрусенко) — 3.13,17
3. Красноярский край (Иван Рыбкин, Алексей Амосов, Виктор Кондратьев, Андрей Арбузов) — 3.13,33

Женщины

Эстафета 4х200 м вольным стилем 
1. Москва (Кристина Пухова, Елизавета Горшкова, Валерия Колотушкина, Ксения Юськова) — 7.59,72
2. Санкт-Петербург (Вероника Попова, Дарья Устинова, Ирина Шваева, Анна Зайцева) — 7.59,82
3. Свердловская область (Валерия Саламатина, Дарья Устинова, Дарья Шнюкова, Полина Лапшина) — 8.07,14
200 м баттерфляй 
1. Вероника Попова (Санкт-Петербург) — 2.06,88 рекорд России
2. Светлана Чимрова (Москва) — 2.09,49
3. Анастасия Гуженкова (Самарская область) — 2.11,12 юношеский рекорд России
400 м комплекс 
1. Яна Мартынова (Татарстан) — 4.33,26
2. Виктория Малютина (Пензенская область) — 4.36,56
3. Кристина Красюкова (Тюменская область) — 4.37,34

Рекорды, установленные в первый день ЧР-2013.

Рекорды России

Вероника Попова (Санкт-Петербург) – 200 м баттерфляй – финал – 2.06,88

Юношеские рекорды России

Казина Полина (Москва) – 50 м брасс – полуфинал — 31,49
Кирилл Пригода (Санкт-Петербург) – 100 м брасс – полуфинал – 58,66
Анастасия Гуженкова (Самарская область) – 200 м баттерфляй – предварительный заплыв — 2.11,93
Анастасия Гуженкова (Самарская область) – 200 м баттерфляй – финал — 2.11,12
Чемпионат России на короткой воде
Результаты Чемпионата России по плаванию на короткой воде — 16 ноября 2013

Мужчины

Эстафета 4х200 м вольным стилем 
1. Москва (Дмитрий Ермаков, Александр Селин, Михаил Полищук, Артем Лобузов) — 7.01,13
2. Санкт-Петербург (Александр Попков, Евгений Айзетуллов, Александр Федоров, Вячеслав Андрусенко) — 7.06,33
3. Волгоградская область (Михаил Украинский, Антон Евсиков, Андрей Ушаков, Дмитрий Боканхель) — 7.10,03
100 м на спине 
1. Виталий Мельников (Москва) — 49,87
2. Никита Коновалов (Волгоградская область) — 50,90
3. Андрей Шабасов (Санкт-Петербург) — 51,25
100 м брасс 
1. Олег Костин (Нижегородская область) — 57,72
2. Вячеслав Синькевич (Волгоградская область) — 57,88
3. Всеволод Занько (Москва) – 58,73
100 м баттерфляй 
1. Никита Коновалов (Волгоградская область) — 50,05
2. Николай Скворцов (Калужская область) — 50,71
3. Владислав Серый (Санкт-Петербург) — 51,36
400 м комплекс 
1. Семен Макович (Волгоградская область) — 4.06,02 юношеский рекорд России
2. Александр Тихонов (Москва) — 4.06,54
3. Дмитрий Горбунов (Пензенская область) — 4.06,66

Женщины

800 м вольный стиль 
1. Елизавета Горшкова (Москва) — 8.28,91
2. Анастасия Иваненко (Республика Коми) — 8.33,18
3. Анастасия Крапивина (Московская область — Липецкая область) – 8.36,44
100 м на спине 
1. Полина Лапшина (Свердловская область) — 58,32
2. Дарья Устинова (Свердловская область) — 58,65 юношеский рекорд России
3. Александра Папуша (Москва) — 59,19
50 м брасс 
1. Валентина Артемьева (Новосибирская область) — 30,76
2. Екатерина Баклакова (Пермский край) — 31,01
3. Анна Белоусова (Свердловская область) — 31,16

Юношеские рекорды России, установленные во 2-й день ЧР-2013

Евгений Седов (Волгоградская область) – 50 м вольный стиль – предварительный заплыв – 21,71
Евгений Седов (Волгоградская область) – 50 м вольный стиль – полуфинал – 21,33
Дарья Карташова (Нижегородская область) – 100 м комплекс – предварительный заплыв – 1.01,31
Дарья Карташова (Нижегородская область) – 100 м комплекс – полуфинал – 1.01,25
Розалия Насретдинова (Москва) – 100 м вольный стиль – полуфинал – 53,88
Розалия Насретдинова (Москва) – 50 м баттерфляй – полуфинал – 26,20
Семен Макович (Самарская область) – 400 м комплекс – финал – 4.06,02
Дарья Устинова (Свердловская область) – 100 м на спине – финал – 58,65

Результаты Чемпионата России по плаванию на короткой воде — 17 ноября 2013

Женщины

100 м вольный стиль 
1. Вероника Попова (Санкт-Петербург) – 52,58 рекорд России
2. Розалия Насретдинова (Москва) – 53,30 юношеский рекорд России
3. Мария Баклакова (Пермский край) – 54,16
400 м вольный стиль 
1. Вероника Попова (Санкт-Петербург) – 4.04,38
2. Яна Мартынова (Республика Татарстан) – 4.09,09
3. Ксения Юськова (Москва) – 4.10,21
200 м на спине 
1. Полина Лапшина (Свердловская область) – 2.04,80
2. Дарья Устинова (Свердловская область) – 2.05,90 юношеский рекорд России
3. Александра Папуша (Москва) – 2.06,64
50 м баттерфляй 
1. Светлана Чимрова (Москва) – 25,93 рекорд России
2. Розалия Насретдинова (Москва) – 26,10 юношеский рекорд России
3. Дарья Цветкова (Алтайский край) – 26,17
100 м комплекс 
1. Виталина Симонова (Новосибирская – Оренбургская области) – 59,80
2. Виктория Андреева (Пензенская область) – 1.00,67
3. Дарья Карташова (Нижегородская область) – 1.01,27
Комбинированная эстафета 4х100 м 
1. Москва (Александра Папуша, Светлана Чимрова, Вера Калашникова, Розалия Насретдинова) – 3.58,28
2. Санкт-Петербург (Екатерина Андреева, Светлана Княгинина, Вероника Попова, Дарья Устинова) – 4.04,04
3. Пензенская обл. (Дородных Анастасия, Виктория Андреева, Ольга Ключникова, Виктория Малютина) – 4.05,77

Мужчины

50 м вольный стиль 
1. Сергей Фесиков (ЯНАО – Пензенская обл.) – 21,29
2. Евгений Лагунов (Архангельская обл. – Санкт-Петербург) – 21,30
3. Олег Тихобаев (Санкт-Петербург) – 21,63
400 м вольный стиль 
1. Дмитрий Боканхель (Волгоградская область) – 3.41,97
2. Михаил Полищук (Москва) – 3.42,05
3. Александр Селин (Москва) – 3.42,71
200 м брасс 
1. Олег Костин (Нижегородская область) – 2.02,38 рекорд России
2. Вячеслав Синькевич (Волгоградская область) – 2.03,68
3. Марат Амалтдинов (Москва) – 2.04,72
4. Александр Палатов (Волгоградская область) – 2.06,09 юношеский рекорд России
200 м комплекс 
1. Семён Макович (Самарская область) – 1.55,78 юношеский рекорд России
2. Дмитрий Горбунов (Пензенская область) – 1.55,97
3. Вячеслав Андрусенко (Санкт-Петербург) – 1.56,50

Рекорды, установленные в 3-й день ЧР-2013

Рекорды России

Вероника Попова (Санкт-Петербург) – 100 м вольный стиль – финал – 52,58
Светлана Чимрова (Москва) – 50 м брасс – финал – 25,93
Олег Костин (Нижегородская область) – 200 м брасс – финал – 2.02,38

Юношеские рекорды России

Александр Палатов (Волгоградская область) – 200 м брасс – предварительный заплыв – 2.07,08
Александр Палатов (Волгоградская область) – 200 м брасс – финал – 2.06,09
Розалия Насретдинова (Москва) – 100 м вольный стиль – финал – 53,30
Розалия Насретдинова (Москва) – 50 м баттерфляй – финал – 26,10
Дарья Устинова (Свердловская область) – 200 м на спине – финал – 2.05,90
Семён Макович (Самарская область) – 200 м комплекс – финал ¬– 1.55,78

Результаты Чемпионата России по плаванию на короткой воде — 18 ноября 2013

Мужчины

50 м на спине 
1. Виталий Мельников (Москва) — 23,49
2. Никита Ульянов (ХМАО) и Виталий Борисов (Пензенская область) — 23,77
50 м баттерфляй 
1. Никита Коновалов (Волгоградская область) — 22,60
2. Александр Попков (Санкт-Петербург) — 22,97
3. Евгений Коптелов (Волгоградская область) — 23,26

Женщины

100 м брасс 
1. Виталина Симонова (Новосибирская — Оренбургская область) — 1.06,05
2. Валентина Артемьева (Новосибирская область) — 1.06,62
3. Анна Белоусова (Свердловская область) — 1.06,67
200 м комплекс 
1. Вероника Попова (Санкт-Петербург) — 2.10,21
2. Виталина Симонова (Новосибирская — Оренбургская область) — 2.10,23
3. Виктория Малютина (Пензенская область) — 2.12,11
Эстафета 4х100 метров вольным стилем 
1. Москва (Мария Резникова, Валерия Колотушкина, Кристина Пухова, Розалия Насретдинова) — 3,38,70
2. Санкт-Петербург (Дарья Устинова, Светлана Княгинина, Анна Зайцева, Вероника Попова) — 3.40,54
3. Новосибирская область (Екатерина Боровикова, Виталина Симонова, Арина Суркова, Полина Ретюнская) — 3.42,53

Юношеские рекорды России, установленные в четвертый день ЧР-2013

Семен Макович (Самарская область) –– 100 м комплекс – предварительный заплыв – 54,33
Дарья Устинова (Свердловская область) – 50 м на спине – полуфинал – 27,58
Розалия Насретдинова (Москва) – 50 м вольный стиль – полуфинал – 24,26
Четвертый день соревнований чемпионата России по плаванию, который проходит в Казани, начался с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы в аэропорту Казани. Сегодня были отменены церемонии награждения победителей, развлекательная часть, которая сопутствует проведению соревнований, отключено музыкальное сопровождение заплывов.
Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников выразил соболезнования всем, чьи родные и близкие погибли в результате крушения самолета в Казани.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.