Представляем вашему вниманию фоторепортаж с церемонии торжественного закрытия Чемпионата Мира по водным видам спорта 2015, который проходил

Церемония закрытия потрясла гостей своим размахом, красочное шоу посвятили воде, показав, насколько тяжело приходится человеку без неё и как зависим он от природы.

Глава Международной федерации плавания Хулио Маглионе, назвал чемпионат мира по водным видам спорта в Казани лучшим в истории.

Прошедшее в Казани первенство планеты завершилось в воскресенье, 9 августа. Общий медальный зачет выиграли китайские спортсмены, завоевавшие 35 наград (в том числе 15 золотых). Второй стала сборная США (33 медали, 13 золотых). Россия финишировала на третьем месте (17 медалей, 9 золотых).