Универсиада 2013. Футбол. Россия — Канада. 4-1

Российская сборная разгромила футболистов Канады со счётом 4-1 и вышла в полуфинал Универсиады. Дубль в этом шикарном по зрелищности матче оформил в свой 25-й день рождения, казанский суперфорвард — Владимир Дядюн!

Россия – Канада!

Какой спортивный болельщик не мечтает о таком противостоянии?!

Но только в этот раз вечные хоккейные страны-соперники сошлись не на льду, а на поле казанского стадиона «Рубин». По какому-то счастливому случаю мне достался жилет №71. С номером в хоккейной сборной, Ильи Ковальчука. И я, как и все болельщики, верящие в приметы – увидел в этом хороший знак. Предчувствие меня не обмануло. Уже в начале матча наши ребята оформили дубль в ворота канадцев. Оба этих красивейших гола забил игрок казанского «Рубина» — Владимир Дядюн. Наверное, он решил сделать самому себе такой вот подарок. Ему в этот день исполнилось 25 лет!

По ходу матча не смотря на все попытки сломать атаки россиян, канадцы так и не смогли ничем «удивить» наших ребят. Сократив на время разрыв в счёте благодаря пенальти на самой последней минуте первого тайма, во втором отрезке доминировала по всем показателям только наша сборная. И как подарок для всех болельщиков, пришедших на матч в тот день – два гола в «овертайме»!

И уже, как итог футбольного матча, хоккейный счёт  4-1.

Уверенная победа российской сборной. Так держать, парни!