В Казани пройдет Первенство России 2014 по художественной гимнастике в индивидуальных и групповых упражнениях

С 6 по 9 февраля 2014 года в «Центре гимнастики» г.Казани пройдет Первенство России по художественной гимнастике в индивидуальной программе среди юниорок 1999-2001 г.р. и 2002-2003 г.р.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие гимнастки из 8 Федеральных округов, 10 ДСО и ведомств.

В индивидуальной программе примут участие около 150 спортсменок. На соревнованиях будет присутствовать президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.

В Первенстве России в индивидуальной программе также примут участие звезды художественной гимнастики:

— трёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике 2013, трёхкратная чемпионка Европы 2013, самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики Яна Кудрявцева;

— двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике 2013, двукратная чемпионка Европы 2013, четырёхкратная победительница Универсиады в Казани 2013 Маргарита Мамун;

— Мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике, член сборной команды России по художественной гимнастике, чемпионка Европы среди юниоров в групповых упражнениях по художественной гимнастике (2011), чемпионка Европы в команде и в упражнении с обручем (2013) Дарья Сватковская.

— а также, именитые гимнастки: Титова Мария, Назаренкова Елизавета.

— две сестры: Дина и Арина Аверины — КМС с 2010 года, неоднократные призеры и чемпионы российских и международных соревнований, члены юниорской Сборной команды России.

С 12 по 13 февраля состоится Первенство России по художественной гимнастике в групповых упражнениях среди юниорок 1999-2001 г.р. и 2002-2003 г.р. В соревнованиях принимают участие сильнейшие гимнастки из 40 субъектов РФ, 9 ДСО и ведомств. Всего участников около 300 спортсменок.

Торжественное открытие соревнований состоится 6 февраля в 15.00

Первенство России по художественной гимнастике

Расписание Первенства России по художественной гимнастике

6 февраля

9:30-11:20 – выступление гимнасток 2002-2003 гг р.

11:20-11:30 – перерыв

11:30-14:40 — выступление гимнасток КМС 2 вида обруч, мяч

14:40-15:00 – перерыв

15:00-15:30 – Торжественное открытие

15:30 -16:30 – выступление сборной команды РФ

групповые упражнения, индивидуальная программа МС

16:30-16:40- перерыв

16:40-19:45- выступление гимнасток КМС 2 вида продолжение соревнований

 

7 февраля

10:00-11:50 – выступление гимнасток 2002-2003 гг р.

11:50-12:00 – перерыв

12:00-15:10 — выступление гимнасток КМС 2 вида булавы, лента

15:10 -16:25 – выступление сборной команды РФ

групповые упражнения, индивидуальная программа МС

16:25-16:30- перерыв

16:30-19:45 — выступление гимнасток КМС 2 вида продолжение соревнований

 

8 февраля – финальные соревнования в многоборье

10:00-13:40 – выступление гимнасток 2002-2003 гг р. 2 вида

13:40-15:00 – перерыв

15:00 -16:50 – выступление сборной команды РФ

групповые упражнения, индивидуальная программа МС

16:50-17:00- перерыв

17:00-19:10 – финальные соревнования по программе КМС 4 вида

19:10-19:30 – награждение командного первенства и финалистов в многоборье

по программе КМС

 

9 февраля

10:00-12:10 – финальные соревнования 2002-2003 гг р. 4 вида

12:10-12:30 – награждение победительницы и призеров 2002-2003 гг р. многоборье

12:30-13:00 – перерыв

13:00 -13:55 – выступление сборной команды РФ

групповые упражнения, индивидуальная программа МС

13:55 -14:55 – финальные соревнования по программе КМС — отдельные виды: обруч, мяч

14:55 -15:50 – выступление сборной команды РФ

групповые упражнения, индивидуальная программа МС

15:50-16:50 — финальные соревнования по программе КМС — отдельные виды: булавы, лента

17:00-17:20 – награждение победителей и призеров в отдельных видах

12 февраля

11:00-15:40 – соревнования по групповым упражнениям 2 вида

15:40-16:00 – перерыв

16:00-20:00 – соревнования по групповым упражнениям 2 вида

20:05-20:20 – награждение победителей и призеров в многоборье

 

13 февраля — Финалы в отдельных видах многоборья

12:00-12:30 – групповые упражнения, финал 5 обручей

12:30-13:00 – групповые упражнения, финал 10 булав

13:10-13:30 – награждение победителей и призеров

Первенство России по художественной гимнастике групповые упражнения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.