Мужская сборная России по водному поло в матче Мировой лиги в Казани уступила команде Сербии

Матч получился интересным и захватывающим…

Россияне открыли счет на 3-й минуте, но затем преимущество перешло на сторону сербской команды.  Во втором периоде счет матча был уже 4-10, и,  к сожалению, не в пользу нашей сборной.  Изменить ход встречи в заключительном отрезке игры нашим ребятам  не удалось.  Результат «битвы на воде» 8-12 в пользу мастеровитой и очень сильной команды сборной Сербии.

Напомним, что в прошлом матче  россияне разгромили румынских ватерполистов со счётом 15:5. А в следующем матче группы россияне сыграют против команды Румынии. Встреча пройдет 11 февраля в Бухаресте.

Перед матчем мы спросили  Президента Федерации водного поло России – Шаронова  Евгения Константиновича  о причинах обновления состава сборной.

-Совсем  недавно у нас «отгремела» Универсиада. Наша сборная в упорной борьбе в финале уступила венграм. Ваши впечатления по составу той сборной России по водному полу? Какие изменения произошли  в составе?

-Могу сказать, что выступление нашей команды на летней Универсиаде было признано неудовлетворительным, как раз из-за того, что она проиграла сборной Венгрии в финале. Мы были очень расстроены. Как видите, выводы сделаны — сейчас команда обновлена. Новый главный  тренер – Эркин Шагаев, занял место у «штурвала» сборной России по водному поло. И уже в самое ближайшее время мы очень надеемся на прогресс  нашей  команды.