За шесть соревновательных дней летней Универсиады 2013 российские спортсмены завоевали 169 медалей

16 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей у сборной России – в результате шестого соревновательного дня XXVII Всемирных летних студенческих игр. Всего за шесть дней Сборная команда России завоевала 169 медалей, из них золото — 88, серебро — 44 и бронза – 37 наград.

ЗОЛОТО

  • Пляжный волейбол, женщины:
    Хомякова Екатерина
    Уколова Евгения
  • Тяжелая атлетика, мужчины +105кг в сумме:
    Албегов Руслан
  • Плавание, мужчины 200м вольный стиль:
    Изотов Данила
  • Плавание, женщины 100м брасс:
    Ефимова Юлия
  • Легкая атлетика, мужчины вольная борьба 96кг:
    Гадисов Абдусалам
  • Легкая атлетика, мужчины 4 х 400м:
    Эстафета 3:03.70
  • Вольная борьба, мужчины 74кг:
    Царгуш Денис
  • Вольная борьба, мужчины 60кг:
  • Легкая атлетика, женщины 4 х 400м:
    Эстафета
  • Легкая атлетика, женщины 1 500м:
    Шармина Екатерина
  • Спортивная стрельба, женщины 10м пневматическая винтовка:
    Командный зачет
  • Фехтование, мужчины рапира:
    Командный зачет
  • Тяжелая атлетика, мужчины 94кг в сумме
  • Спортивная стрельба, женщины 10м пневматический пистолет:
    Яскевич Любовь
  • Спортивная стрельба, женщины 10м пневматический пистолет:
    Командный зачет
  • Прыжки в воду, мужчины 3м трамплин синхронные прыжки

СЕРЕБРО

  • Плавание, мужчины 200м вольный стиль:
    Лобинцев Никита
  • Плавание, женщины 100м вольный стиль:
    Попова Вероника
  • Легкая атлетика, женщины прыжки в высоту:
    Кучина Мария
  • Легкая атлетика, мужчины прыжки в длину:
    Меньков Александр
  • Легкая атлетика, женщины 1 500м:
    Коробкина Елена
  • Тяжелая атлетика, мужчины 105кг в сумме:
    Деманов Андрей
  • Спортивная стрельба, трап женщины командный зачет:
    Алексеева Александра
    Барсук Татьяна
    Крашенинникова Светлана
  • Прыжки в воду, мужчины:
    Командный зачет
  • Прыжки в воду, женщины 10м вышка синхронные прыжки
  • Легкая атлетика, женщины полумарафон команды
  • Легкая атлетика, женщины полумарафон:
    Прокопьева Алина

БРОНЗА

  • Тяжелая атлетика, мужчин +105кг в сумме:
    Абуев Магомед
  • Настольный теннис, мужчины:
    Командный зачет
  • Настольный теннис, женщины:
    Командный зачет
  • Легкая атлетика, мужчины метание диска:
    Сидорченко Глеб
  • Тяжелая атлетика, мужчины 105кг в сумме:
    Беджанян Давид
  • Фехтование, женщины сабля:
    Командный зачет
  • Легкая атлетика, мужчины полумарафон команды

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.