«Зенит-Казань» начал с «сухой» победы над «Зенитом» СПб.
Алексей Вербов, главный тренер «Зенит-Казань»:
– Хорошая игра с нашей стороны, качественная. Главное, конечно, ни один мяч не упал, ни одной глупости не совершили. Но сейчас на лаврах абсолютно нельзя почивать. Понимаем, что травма Жени Гребенникова повлияла на соперника. Я так думаю, что он уже может в следующем матче появиться. Он душа, лидер этой команды. Вокруг него ребята с удвоенной энергией играют. Маленький шажочек сделали дальше.
Владимир Алекно, главный тренер «Зенита» СПб:
– Особо и сказать нечего – Казань сегодня сильней. Сам счет, манера победы об этом говорит – ничего у нас не получилось. У Казани получилось всё. Очевиден результат. Для кого-то у нас это первый финал, они никогда их не играли. С той стороны команда, которая десятки раз играла финалы и в большей степени их выигрывала. Они умеют, знают, как играть такие игры.
Представляем вашему вниманию фоторепортаж с матча Зенит-Казань – Зенит (Санкт-Петербург) 14 апреля 2025 г.
Чемпионат России. Финал (серия до 3-х побед). 1-й матч
Зенит-Казань – Зенит (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:18, 25:17, 25:21)
14 апреля. Центр волейбола. Судьи Рябцов (Кострома), Колосков (Москва).
Зенит-Казань: Деру (14), Романовский (0), Кристенсон (3), Волков (18), Вольвич (4), Михайлов (15) – стартовая шестёрка, Фёдоров (либеро), Кононов (1), Лабинский (2).
Зенит СПб: Янт (11), Космин (6), Бабкевич (6), Клюка (8), Яковлев (6), Тисевич (0) – стартовая шестёрка, Кривитченко (либеро), Ковалёв (2), Полетаев (3).
Очки – 75:56, подача – 7:5, атака – 40:34, блок – 10:3, приём – 28%:49%, ошибки – 14:18.