«Ак Барс» − «Авангард» − 1:3. Дмитрий Квартальнов «Были моменты, шансы, к сожалению, не использовали»

3 апреля «Ак Барс» на льду «Татнефть Арены» уступил «Авангарду» в первом матче финала Восточной конференции. Игра завершилась со счётом 1:3.

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал результат первого матча финала «Востока» с «Авангардом» (1:3) и рассказал о ключевом эпизоде игры.

− Уступили, много не скажешь здесь. Всего один гол забили. Были моменты, шансы, к сожалению, не использовали их. Два наброса… Нужно было ловить шайбу при втором голе. Такие «мусорные» голы залетают. Нам, наверное, надо поучиться эти вещи делать.

− Когда ждать на льду Даниса Зарипова и Стефана Да Косту? Не хватало вам их сегодня? Или с вашей длинной лавкой вы не заметили отсутствия этих игроков?

− Когда мы проигрываем – мы всё замечаем. Чего-то, конечно, не хватает. Не знаю. Не могу пока сказать, кто будет играть.

− В третьем периоде «Ак Барс» уступил по времени в атаке и броскам. Была ли какая-то проблема с «физикой» у команды?

− Соглашусь, что в  начале третьего периода чуть-чуть уступили. Но мы очень много вбрасываний проигрывали, поэтому преимущество сразу получал соперник. У нас было больше опасных моментов, но не забили, вратарь хорошо сыграл. Немного инициативу перехватил соперник в начале третьего периода. Вроде бы, контролировали это всё, но получился такой неожиданный гол, поэтому проиграли.

«Ак Барс» – «Авангард» – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

0:1 Готовец (Дедунов, Береглазов, 11:04)

1:1 Петров (Галиев, Яруллин, 33:58, 5х4)

1:2 Семёнов (Хохлачёв, Чинахов, 58:13)

1:3 Костин (59:53, п.в.)

«Татнефть Арена», Казань. 6223 зрителей.

Вратари: Рейдеборн – Грубец.

Судьи: Виктор Гашилов, Эдуард Одиньш, Александр Захаренков, Александр Садовников

Броски: 59-54; Броски в створ: 30-25; Голы: 1-3; Вбрасывания: 25-41; Блокированные броски: 14-10; Силовые приемы: 17-15; Время в атаке: 15:12-09:52; Штраф: 6-10.