«Ак Барс» − «Авангард» − 2:3 ОТ

11 апреля «Ак Барс» на льду «Татнефть Арены» уступил «Авангарду» в пятом матче финала Восточной конференции. Игра завершилась в овертайме со счётом 2:3.

Дмитрий Квартальнов: «Готовимся дальше, ничего не потеряно»

− Конечно, жаль, что не дотерпели. Так случается в спорте – здесь немного неправильно сыграли, так получилось. Готовимся дальше, ничего не потеряно. Пока не получаются домашние игры, но что сказать… Готовимся на послезавтра.

− Почему в этой серии пять гостевых побед?

− Не знаю.

− На одной из пресс-конференций вы сказали, что не приемлете грязи на льду. В прошлом матче в открытую лавку толкнул соперника Дмитрий Воронков, сегодня это сделал Артём Галимов. Как прокомментируете действия игроков?

− Идёт такая игра. Ещё раз: здесь кто что хочет, тот то и видит. Есть какие-то нюансы, арбитры тоже живые люди. Ещё раз говорю − грязь не приветствую, никто грязно не играл. Здесь мы можем и с другой стороны посмотреть матчи, идёт хорошая мужская игра. Думаю, что кто-то выковыривает здесь – нет, этого не должно быть. Мы играли очень грязно? Нет, этого точно нет.

− Вашей команде не удалось удержать победный счёт – какие факторы сыграли?

− «Авангард» сыграл и забил.

− В плей-офф у «Ак Барса» резко снизился процент реализации большинства. Может быть, сейчас это ваша главная головная боль?

− Согласен. У нас достаточно [большинства], мы должны что-то реализовывать. У нас больше идёт превосходства такого. Ребята хотят, но что-то не получается. Будем думать, что-то менять. Этот компонент в плей-офф не просто важен, он очень важен.

− В первом периоде инициативой владел «Авангард», дальше вы её перехватили. Почему не удалось войти в игру сразу?

− Согласен, первый период остался за «Авангардом», они были быстрее везде. Второй период остался за нами. И в третьем периоде мы забили два гола, здорово отыграли. Очень было много моментов – хорошо играют вратари, обороняется команда.

«Ак Барс» – «Авангард» – 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)

0:1 Чистяков (Ковальчук, 15:25)

1:1 Воронков (Юдин, 50:33)

2:1 Воронков (Галиев, Яруллин, 53:57, 5х4)

2:2 Ковальчук (Зернов, 59:02)

2:3 Буше (Чинахов, Найт, 61:53)

«Татнефть Арена», Казань. 6223 зрителей.

Вратари: Билялов – Грубец.

Судьи: Мартин Франё, Ян Хрибик, Александр Чернышёв, Никита Шалагин.

Броски: 75-46; Броски в створ: 33-20; Голы: 2-3; Вбрасывания: 20-31; Блокированные броски: 17-29; Силовые приемы: 8-4; Время в атаке: 17:25-09:21; Штраф: 4-10.