«Ак Барс» – «Авангард» – 3:4

13 ноября «Ак Барс» проиграл «Авангарду» в очередном матче Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в «Татнефть Арене» завершилась со счётом 3:4.

Олег Знарок: «Жаль проигрывать такой матч, мы неплохо играли впереди»

– Жалко проигрывать такой матч. Впереди неплохо играли, создавали моменты, но индивидуальные ошибки привели к поражению.

– Как оцените физическое состояние команды в третьем периоде? Как будто очень много сил вы отдали во втором периоде.

– Я думаю, вы ошибаетесь. Мы даже 10 минут играли в 3 звена, если бы я почувствовал, что у игроков плохое состояние, я бы так не делал.

– «Ак Барс» часто пропускает шайбы в конце третьих периодов при равном счёте. В чём причина?

– Индивидуальная ошибка.

– Но это случается не в первый раз. В чём причина?

– Спросите у того, кто эту ошибку совершает.

– Но она системная.

– У нас осталось всего семь защитников, поэтому заменить кого-то очень сложно.

– Вы снова заменили вратаря в первом периоде. Нет опасения, что это скажется на психологии вратарей?

– Я постоянно говорю – есть тренер вратарей, который за это отвечает.

– А сами вы как думаете?

– Я не готов вмешиваться в эту работу, там другая психология, вы же понимаете.

– Второй период сегодня был лучшим в сезоне, вы согласны?

– Мы вообще неплохо играли сегодня в нападении, если бы не те индивидуальные ошибки, которые привели к 0:2, было бы хорошо. Мы неплохо играли, но и третий гол – индивидуальная ошибка, и четвёртый.

– Таких ошибок довольно много.

– Много, но без ошибок не играют. Даже если кто-то ошибается, другие должны страховать. Один ошибся – другой помог.

– Команда неплохо играла, но снова было поражение. Насколько вас устраивает именно игра?

– Мы можем играть лучше, если не начинать опять матч с 0:2.

– После игры с «Торпедо» вы как будто ругались с Александром Радуловым на скамейке. Что было в том моменте?

– О чём вы говорите, какие могут быть отношения с игроком.

– Болельщики переживают из-за этого.

– Пусть не переживают, всё нормально.

– Такая молодая вратарская бригада – это не риск? Они часто ошибаются.

– У нас и защитники ошибаются, и нападающие. Когда вратарь ошибается, это уже заключительный момент. У нас хорошие вратари.

Михаил Кравец: «Хорошо, что вернулись в игру в третьем периоде»

− Хочу поздравить команду с очень тяжёлой и важной победой, хорошим выездом. Очень хорошая игра. Два сильных соперника, бились в кровь. На протяжении всего матча агрессия, столкновения. Всё очень интенсивно, динамично. Естественно, что в таких моментах есть ошибки, но главное, что было много страсти, желания, мастерства. Очень хорошо, что вернулись в игру в третьем периоде, забили важные голы, выстояли в концовке.

«Ак Барс» – «Авангард» – 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)

0:1 Буше (Броадхёрст, Найт, 08:46, 5х4)

0:2 Грицюк (Малыхин, Толчинский, 10:05)

1:2 Войнов (Евсеев, 13:16)

2:2 Семёнов (Галимов, Лямкин, 28:40, 5х4)

3:2 Адамчук (Воронков, 37:48)

3:3 Брюквин (Береглазов, Телегин, 46:24)

3:4 Броадхёрст (Грицюк, 56:48)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 8890 зрителей.

Вратари: Мифтахов (Билялов, 12:14) – Демченко.

Судьи: Алексей Раводин, Сергей Юдаков, Александр Захаренков, Торнике Кучава.

Броски: 62-42; Броски в створ: 29-24; Голы: 3-4; Вбрасывания: 31-19; Блокированные броски: 9-19; Силовые приёмы: 7-8; Отборы: 7-8; Время в атаке: 20:44-07:36; Штраф: 4-9.