Чемпионат Мира по хоккею 2012. Россия — Германия. Фото.

Представляем Вашему вниманию фоторепортаж с Чемпионата Мира по хоккею 2012. 3-й матч. Россия-Германия.

Так уж совпало, что свой третий матч Россия на Чемпионате Мира по хоккею 2012 играет с Германией. Да еще и 8 мая, накануне годовщины Великого Дня Победы. К слову сказать, в Европе многие страны отмечают День Победы 8 мая, на день раньше России.

Приятно было посмотреть на российских болельщиков, точнее на их экипировку: большая часть задекорировала свою одежду элементами военной тематики. Вообще, на фоне всего происходящего немецкие болельщики, мягко говоря, затерялись. Тренерский состав сборной России тоже решил не отставать, и украсился георгиевскими ленточками.

С первых минут удивил Семён Варламов, выкатившись на лед; как-то неожиданно…третья игра подряд… Но, Семён не подвел, сыграл отлично. Ворота немцев занял Дмитрий Кочнев, у которого на следующий сезон контракт с «Гамбургом». Занял и…пропустил две шайбы от российских соперников. В первом периоде, начав игру достаточно осторожно, россияне забили свою первую шайбу. Практически на последних минутах первого матча Жердев резво переправил шайбу Никитина в ворота соперников.

Второй период команды провели, катаясь из одной зоны в другую, счет остался прежним: 1:0 в пользу россиян. Хотя и у наших, и у немцев были возможности изменить счет, в большинстве удалось поиграть и тем, и другим.

Ну и в третьем периоде, как ни старался Кочнев отбивать атаки, пробить его удалось Терещенкову, которому ассистировали Жердев и Широков.

Таким образом, Россия в сухую обыграла команду Германии со счетом 2:0, закончив победой третий матч подряд и заработав 9 очков.

Итого: россияне делят первое место в группе «B» со сборной Швеции. У Латвии шесть очков, на счету сборной Чехии — пять очков.

В группе «A» 8 мая следующие результаты:

Белоруссия – Казахстан (3:2)

Финляндия — Швейцария (5:2).

Финны с девятью очками лидируют в группе A. На втором месте сборная Канады, у нее семь очков. У Швейцарии — шесть очков, а у сборной США — пять.

Лена Рахимова
Чемпионат Мира по хоккею 2012. Россия-Германия.Чемпионат Мира по хоккею 2012. Россия-Германия.

Чемпионат Мира по хоккею 2012. Россия-Германия.