Чемпионат Мира по хоккею 2012. Россия — Италия. Фото.

Фоторепортаж с Чемпионата Мира по хоккею 2012. Россия — Италия.
Последний матч сборной России на чемпионате в групповом этапе с итальянцами. Игра не решающая, россияне в четвертьфинале, переживать нам нечего. Но хорошей игры от ребят традиционно уже ждут болельщики. Скорее даже не игры, а результата. А впереди игры на выбывание.

Прозвучали гимны стран соперников. Практически пустые трибуны также говорят о том, что болельщики ждут больше результата, чем игры. На воротах Варламов, которого во втором периоде сменил Михаил Бирюков. Как и ожидалось, Красная машина без особых проблем разобралась с соперником из Италии. Счет 4:0 и сборная команда России получает первое место в групповом турнире, и выходит в четвертьфинал с максимальным количеством очков.

Итальянцы старались, не без этого. Но обыграть высококлассных игроков из российской команды им не удалось. Да что там обыграть, ни одной шайбы не пропустили Варламов с Бирюковым! Зато голкипер сборной Италии Томас Трагуст принял целых четыре шайбы от соперников. Это не помешало ему стать «лучшим игроком матча». У россиян лучшим стал Илья Никулин. Хотя и Александр Попов, на мой взгляд, тоже очень старался, третью шайбу забил на чемпионате. Да вообще ребята наши молодцы, чего уж говорить.

В первом периоде ворота итальянцев поразил Павел Дацюк. Во втором отличились Евгений Кузнецов с Евгением Бирюковым, тезки один за другим отправили шайбы в ворота соперников. Ну и старания Александра Попова не прошли даром, и в третьем периоде Александр довел счет шайб до четырех.

Конец третьего периода. Конец группового этапа. Россия седьмой матч закончила седьмой победой. 17 мая первая игра в четвертьфинале. Продолжаем болеть за наших ребят…