Хет-трик Рустама Минниханова на благотворительном матче

По приглашению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с 21 по 24 сентября 2014 года Казань посещают легендарные хоккеисты: Милан Новы, Скотт МакФерсон, Пол Стюарт, Алексей Яшин, Андрей Коваленко и другие.

23 сентября в Казанском Ледовом дворце спорта прошел благотворительный матч под названием «Легенды хоккея». На лед вышли две команды: сборная мира- «Звезды мирового хоккея» и сборная РТ- «Ветераны хоккея». Матч состоял из двух периодов по 25 минут. За сборную Татарстана сыграли Рустам Миниханов,  министр экономики РТ Мидхад Шагиахметов, ветераны ХК «Ак Барс».

Организаторами матча выступили Министерство по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» и Федерация хоккея РТ.

Счет в благотворительном матче открыл Алексей Яшин, после чего шайбу в ворота «Звезд мирового хоккея» забросил Кирилл Голубев. Еще одно очко команде «Ветераны хоккея» принес Ленар Насибуллин. Голами в первом периоде также отличились Андрей Коваленко и Алексей Яшин. На 15-минутный перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу сборной мира.

Уже в начале второго 25-минутного периода сборной Татарстана удалось сравнять счет. Стоит отметить, что во второй половине игры автором трех заброшенных шайб стал Президент РТ Рустам Минниханов. В ворота «Ветеранов хоккея» шайбы забросили Андрей Коваленко и Тим Дрисколл. В основное время команды сыграли вничью – 5:5.

По итогам серии послематчевых бросков победу одержали «Звезды мирового хоккея». Шайбы в ворота соперника забросили Андрей Коваленко, Алексей Яшин и Милан Новы из сборной мира, а также Андрей Писарев из сборной Татарстана. Матч завершился со счетом 5:6.

На протяжении всей игры Ледовый дворец наполняла искренняя, дружеская атмосфера, трибуны были заняты вдохновленными болельщиками, многие приходи семьями, особенно радовались восхищенные дети, с интересом наблюдавшие за хоккейным поединком.

Весь вечер, до начала матча и после его завершения, зрителей ожидала развлекательная программа, в перерывах были проведены увлекательные конкурсы, сразу после завершения матча, всех желающих ждала автограф-сессия.

Автор статьи: Мирослава Манжелеева

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж с благотворительного матча, который прошел во Дворце спорта.