КХД. «Ак Барс» – «Амур» – 3:2 ОТ

1 октября «Ак Барс» обыграл «Амур» в очередном матче Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в «Татнефть Арене» завершилась в овертайме со счётом 3:2.

Амур

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал победу над «Амуром» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата.

– Не первый раз получается плохой второй период у «Ак Барса». В чём причина? Уступаете в скорости?

– В принципе ни в чём не уступаем, первую шайбу мы в большинстве пропустили. Второй гол – от борта шайба отскочила, не знаю, куда она там попала. Но в первом периоде нужно было реализовывать свои моменты, тогда была бы другая игра. А так получилось, что нужно вытаскивать.

Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал результат матча Фонбет чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (2:3 ОТ).

− Думаю, зрителям матч понравился. С нашей стороны было совсем иное движение, нежели в предыдущих играх. Четвёртый матч на выезде, хотели завершить эту поездку на положительной ноте, вернуться с хорошим настроением домой. Думаю, в какой-то мере у нас это получилось. Был шанс взять ещё одно очко, но исполнительское мастерство соперника оказалось выше.

«Ак Барс» – «Амур» – 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

0:1 Шаров (Комаров, Калниньш, 21:46)

0:2 Махановский (24:55, 4х5)

1:2 Радулов (Зарипов, Семёнов, 29:02)

2:2 Дыняк (Глухов, 42:39)

3:2 Кагарлицкий (Радулов, 64:16, 4х3)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 6582 зрителя.

Вратари: Мифтахов – Калниньш.

Судьи: Николай Акузовский, Виктор Спирин, Никита Бухаров, Максим Строганов.

Броски: 83-46; Броски в створ: 45-24; Голы: 3-2; Вбрасывания: 38-28; Блокированные броски: 12-20; Силовые приёмы: 9-11; Отборы: 8-4; Время в атаке: 20:36-09:54; Штраф: 6-12.