КХЛ. «Ак Барс» – «Автомобилист» – 1:2 ОТ

6 октября «Ак Барс» уступил «Автомобилисту» в очередном матче Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в «Татнефть Арене» завершилась в овертайме со счётом 1:2.

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал третий матч против «Автомобилиста» в регулярном чемпионате.

– Несмотря на поражение, естественно, были ошибки и неправильные действие, я сегодня увидел команду, которая билась до конца и проявила характер. Особенно мне понравился третий период.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал результат матча Фонбет чемпионата КХЛ против «Ак Барса».

− Хочу поблагодарить ребят за самоотверженную игру, за победу. Тяжело нам пришлось, особенно в третьем периоде, где было много удалений, а «Ак Барс» доминировал. Вратарь здорово держал нас в игре. Ребята сыграли за себя и за травмированных парней. Командная победа, спасибо ребятам за это.

«Ак Барс» – «Автомобилист» – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 Романцев (Мэйсек, 32:31)

1:1 Сафонов (Шипачёв, Войнов, 54:24, 5х4)

1:2 Романцев (Ли, 64:24)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 6435 зрителей.

Вратари: Мифтахов – Бобков.

Судьи: Евгений Гамалей, Евгений Кочетов, Юрий Иванов, Артём Савенков.

Броски: 73-60; Броски в створ: 46-30; Голы: 1-2; Вбрасывания: 23-34; Блокированные броски: 14-9; Силовые приёмы: 14-3; Отборы: 10-6; Время в атаке: 18:04-12:23; Штраф: 33-12.