КХЛ. «Ак Барс» – «Трактор» – 3:2

25 сентября «Ак Барс» обыграл «Трактор» в очередном матче Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в «Татнефть Арене» завершилась со счётом 3:2.

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал победу над «Трактором» (3:2) в матче регулярного чемпионата, отметив реализацию большинства.

– После матча со «Спартаком» вы назвали второй период провальным, сегодня тоже он не удался. Это совпадение?

– Сегодня не сильно провальным он был, но всё-таки были моменты, в которых нас немножко поджали.

– Ротация в составе обусловлена спортивными причинами?

– Не только спортивными, кому-то нужно было и отдохнуть сегодня. Народу у нас всё меньше и меньше, но ещё есть возможность использовать свежие силы.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал результат матча Фонбет чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (2:3) и рассказал об игре своей команды в меньшинстве.

− Потребовалось время, чтобы войти в игру. В первом периоде скованно сыграли, соперник поддавил. В перерыве это поправили, указали на те моменты, в которых следует прибавить. Неплохо провели второй период, повели в счёте. В третьем ненужные удаления случились, соперник ими воспользовался. По самоотдаче к ребятам нет претензий, по содержанию – нужно поработать над игровой дисциплиной.

Сафонов

«Ак Барс» – «Трактор» – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

1:0 Панюков (Сафонов, Тарасов, 02:16)

1:1 Блажиевский (Капустин, 32:04)

1:2 Телегин (Бурдасов, 36:06, 5х4)

2:2 Войнов (Галиев, Семёнов, 42:12, 5х4)

3:2 Галиев (Радулов, Шипачёв, 46:55, 5х4)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 7826 зрителей.

Вратари: Билялов – Мыльников.

Судьи: Алексей Белов, Денис Наумов, Александр Садовников, Дмитрий Сивов.

Броски: 62-55; Броски в створ: 29-26; Голы: 3-2; Вбрасывания: 28-28; Блокированные броски: 15-19; Силовые приёмы: 10-4; Отборы: 8-7; Штраф: 4-10.