КХЛ. Сезон 2012-2013. Плей-Офф. Ак Барс – Нефтехимик.

Вот и закончилась четвертьфинальная серия «Ак Барс» – «Нефтехимик». Результат был вполне предсказуем. Все споры до ее начала были примерно такие: пройдем точно, но только со счетом в серии 4-0 либо 4-1. 4-0 выглядело слишком оптимистично, но по факту, взять даже одну игру, «Нефтехимику» было бы «ой как сложно».

В этой серии «Ак Барс» показал, как будет играть в плей-офф. Большинство у команды работало, защитники почти что перестали «косячить». Константин Барулин наконец-то показал, что чем более ответственный матч, тем более надежно он стоит. «Нефтехимик» ожидаемо упирался до последнего, но не хватило совсем немного, а именно мастерства. Что тут можно сказать, ведь бюджеты у команд совершенно разные.

Я думаю, никто не может упрекнуть «Нефтехимик» в желании победить. Они показали своей игрой, что не зря пробились в плей-офф. Почему только «Ак Барс» попал на них в первом круге, объяснить не сможет наверное никто.
В этой непростой серии хотелось бы отметить Лауриса Дарзиньша, который забросил победную шайбу в четвертом матче серии с «Нефтехимиком». Он показал хорошую игру в этой серии. Будем надеяться, что он не успокоится до конца плей-офф.
Порадовал Николай Жердев своей командной игрой, Яне Песонен в очередной раз доказал свое мастерство, забив пару красивых голов. Вся команда была единым целым, поэтому и победили.

Сейчас надо немного передохнуть и начинать готовиться к следующему раунду плей-офф, в котором такого счета в серии уже не может быть априори.