Татарстан на олимпийских играх 2012. Продолжение

Волейболистки из казанского «Динамо» приехали в Лондон за победами…

Пятый день олимпийских игр и показывают уже результаты российские спортсмены, в том числе выступающие за республику Татарстан. Волейболистки с первого дня соревнований обыграли хозяек олимпиады, хотя победа была нелегкой. Сами по себе британки серьезные соперницы, стадион переполнен болельщиками хозяев, которые обеспечивают психологическую волну «неуверенности» россиянкам. Соколова присоединилась к сборной России по волейболу не с самого начала. Вообщем, где-то в глубине допускали болельщики российские исход встречи не в нашу пользу.
Первую партию играть россиянкам было не просто, наравне шли с хозяйками, стадион ревел просто. Но, когда удалось нашим девушкам вырваться вперед 14:11, всё пошло отлично просто, британкам даже «слова вставить» не давали. Итог партии 25:19. Во второй партии уверенная победа 25:10. Третий сет россиянки вели вместе с болельщиками, на трибунах «Эрлс Курт» атаковали голосом Дмитрий Медведев, Александр Жуков и Виталий Мутко.
Над командой из Алжира женская сборная России по волейболу тоже обыграла, также как и сборную из Доминиканской Республики 30 августа.

Сыграв три победы на олимпиаде, россиянки досрочно вышли в четвертьфинал соревнований, где сыграют с командой Японии.

Мужчины же, начав борьбу с победы неожиданно проиграли бразильцам со счетом 0:3. Ждем положительных результатов 2 августа. Мужская сборная России сыграет со сборной Туниса. Надеемся, что небольшая травма основного бомбардира и нашего соотечественника Максима Михайлова не скажется в предстоящих играх. Напомним, что Максим еще до начала Олимпийских игр в товарищеском матче подвернул ногу.