Универсиада 2013. Баскетбол. Россия — Оман. 117-24

Мужская сборная России с победы стартовала на баскетбольном турнире Универсиады-2013. В первом матче наши ребята не оставили  шансов сборной Омана. 117-24

Мужская сборная России с победы стартовала на баскетбольном турнире Универсиады-2013. В первом матче наши ребята не оставили  шансов сборной Омана.

Счёт «на лицо» — 117:24.

Откроем секрет, этот матч вообще мог не состояться. До последнего момента было неизвестно, как сборная Омана доберется до Казани. Ведь оргкомитет Универсиады получил отказ от мужской волейбольной команды этой страны. Но «чудо» свершилось! Оманские баскетболисты приземлились в столице Татарстана конкретно в день матча с россиянами.

И вот матч начался! С первых секунд обе команды играли в атакующий быстрый и агрессивный баскетбол. Гости, несмотря на статус очевидных аутсайдеров, совершенно не смущались и даже какое-то мгновение вели в счете. Но они просто не знали амбиций подопечных Василия Карасева. И как факт, еще до окончания первой четверти россияне «ушли» в необратимый для соперника отрыв — 29:8.

Хотелось бы выделить бронзовых призеров лондонской Олимпиады — Сергея Карасева и Семена Антонова. К первой паузе они набрали больше половины всех российских очков.

К началу последней четверти матча на «повестке дня» оставался лишь один вопрос — сумеют ли россияне перевалить за сотню очков. И это произошло без особенного труда. Рубеж в сто очков команда Василия Карасева преодолела ровно за шесть минут до финальной сирены.

Итоговый результат матча — 117:24.

Следующим соперником хозяев Универсиады станет сборная Эстонии.