Волейбол. Лига Чемпионов. Раунд 12-ти. Ответный матч

В ответном матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов динамовки Казани на своей площадке со счетом 3:0 обыграли московских одноклубниц.

Сегодня прошла игра Динамо-Казань против Динамо-Москва. Волейбольный матч состоялся в Центре волейбола «Санкт – Петербург».

Начиная с первого сета, игра была очень энергичной и эмоциональной. По окончании первого сета казанские волейболистки шли вперед с большим отрывом – 25: 15. В следующем периоде игры московская команда стала предпринимать решительные попытки переломить ситуацию, но в последний момент казанские спортсменки забили решающие мячи. Второй сет закончился с результатом 25: 22.

В третьем сете, после замены игроков Динамо-Москва  состав москвичей стал гораздо сильнее. Спортсменки Динамо-Казань с трудом сдерживали натиск соперников. Разница была минимальна. Преимущество оставалось у команды Динамо-Москва. Несмотря на явное преимущество команды соперников, болельщики на ни миг не теряли веры в победу и с еще большим рвением поддерживали команду Казани. Ришат Гилязутдинов сделал нужную замену в конце матча, и на последних минутах игроки Казани «нагнали» все упущенные очки.

Игра закончилась со счетом 3:0. Это победа стала решающей, так как казанским спортсменкам не хватало 2 очков для выхода в раунд шести Лиги Чемпионов.  Зрители ликовали, аплодисменты не прекращались.  Сильнейшая волейболистка Екатерина Гамова и игроки  команды Динамо-Казань вырвали право за Кубок Лиги Чемпионов.

Лучшим игроком команды Динамо – Казань стала добывшая для своей команды 19 очков Екатерина Гамова, а также большой вклад в победу команды внесла Джордан Ларсон – 11 очков.

Следующая игра состоится 11 февраля с командой «Волеро». Приходите болеть за любимую команду!

Маргарита Ланская

Лига чемпионов. Раунд 12-ти. Ответный матч
Динамо (Казань) – Динамо (Москва) – 3:0 (25:15, 25:22, 25:23)

22 января. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург». 1500 зрителей.
Судья Дудек (Польша). Время матча: 1.22 (23+29+30).
Динамо-Казань: Бородакова-К (6), Ларсон (11), Гамова (19), Старцева (3), Дель Коре (9), Мороз (5) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Мельникова (1), Малькова (2), Попова (1), Воронкова.
Динамо М: Морозова (5), Марченко (13), Обмочаева (6), Ветрова, Житова (4), Кошелева-К (14) – стартовая шестерка, Малова (либеро), Акулова (3), Попович (4), Третьякова.
Очки – 75:60, подача – 4:1 , атака – 43:43, блок – 10:5 , приём – 66%:49%, ошибки – 9:16.
Первый матч: 3:1 (25:21, 25:21, 18:25, 25:16)