Перейти к содержимому

ВОЗВРАЩЕНИЕ «КРАСНОЙ МАШИНЫ». Россия-Латвия. Чемпионат Мира 2012. Фото.

Чемпионат Мира по хоккею с шайбой 2012. Стокгольм — Хельсинки.  1 матч. Россия — Латвия.

Стокгольм — Хельсинки.  2012 год.

Такой Сборной России мы не видели уже давно!

На прошедшем Чемпионате Мира наша ледовая дружина одержала 10-ть побед из 10-ти! Словно «каток», пройдя по соперникам и уверенно победив во всех матчах с большим преимуществом, она уверенно завоевала золотые медали!

Представляем Вашему вниманию полную серию фоторепортажей нашего специального фотокорреспондента Сергей Манжелеева, с этого знаменательного события!
Итак, Первый матч «Россия – Латвия», 5 мая 2012 года. Еще никто не знает, что победа на Чемпионате 2012 будет столь блистательной, всё еще только начинается. Команды выкатывают на лед, звучат родные ноты гимна Российской Федерации, в груди волнение и трепет, в душе надежда и вера в «наших». И веру усиливает крепкий состав, ну и, конечно же, родной Зинэтула Хайдярович Билялетдинов – экс главный тренер хоккейного клуба «Ак Барс», ныне главный тренер сборной России по хокею. После латвийского гимна игроки занимают свои места.

На российских воротах Семен Варламов («Колорадо»);

Защитники: Илья Никулин («Ак Барс») – Никита Никитин («Коламбус»), Дмитрий Калинин («СКА») – Алексей Емелин («Монреаль»), Евгений Медведев («Ак Барс») – Денис Денисов («СКА»);

Нападающие: Александр Пережогин («Авангард»)– Евгений Малкин (Питтсбург»)- Александр Попов («Авангард»), Сергей Широков («ЦСКА») — Павел Дацюк («Детроит») – Евгений Кузнецов («Трактор»), Николай Жердев («Атлант») – Алексей Терещенко («Ак Барс») – Николай Кулемин («Торонто»), Денис Кокарев («Динамо») – Александр Свитов («Салават Юлаев») – Евгений Кетов («Северсталь»).

С самого начала первого периода соперники дают понять, что «Красная машина» их не страшит и, наоборот, как бы бросают вызов своей уверенной игрой. Уже на двенадцатой минуте Варламов принимает шайбу, присланную латвийским форвардом Микасом Индрашисом. До конца первого периода счет не меняется, сотни тысяч пар глаз буквально прикованы ко льду до сигнала окончания периода. Счет 1:0.

Во втором периоде все встает на свои места, счет сначала выравнивает капитан команды Илья Никулин, на тридцать четвертой минуте он завершает комбинацию партнеров взятием ворот противника. Буквально через три минуты Евгений Малкин выводит российскую команду вперед, забив еще одну шайбу в ворота латышей. К концу второго периода мы ведем: счет 0:2.

Третий период открывает Евгений Малкин, мастерски оформив дубль на шестой минуте периода. Следом Александр Попов портит настроение латвийских болельщиков. Остается пять минут до заключительного периода, и еще один форвард латышей Каспарс Даугавиньш в численном преимуществе своей команды добавляет очко в счет, но очко не решающее, противникам ликовать не приходится. Следом Евгений Кузнецов ставит уверенную точку в игре, бросив в «девятку». Счет третьего периода 1:3.

И с серьезным преимуществом Россия одерживает первую победу в первом матче Чемпионата Мира по хоккею 2012. Финальный счет в игре «Латвия – Россия» 2:5.

Сборная России играет в группе В со сборными Швеции, Чехии и Германии. Все команды уже провели свои первые матчи:

Швеция – Норвегия (3:1);

Чехия – Дания (2:0);

Германия – Италия (3:0).

Следующая игра Россиян с командой Норвегии.