Под натиском стали.

На повестке дня матч «Ак Барса» против «Северстали». Последние противостояния этих двух команд заканчиваются в овертайме, что же будет на этот раз?

На четвёртой минуте матча команда из Череповца открыла счёт. Александр Скорненов воспользовался ошибкой Никиты Лямкина, обхитрил Артура Ахтямова и забил свой пятый гол в сезоне.

Минуту спустя череповчане забивают второй гол. 99 номер «Северстали» «пробивает» толпу перед вратарём казанской команды и увеличивает преимущество в матче.

Минус игроков «Ак Барса» состоит в том, что многие игроки часто жмутся к бортам, когда можно идти прямо на ворота. За всю игру раза три «человечки в зелёном» шли прямо на вратаря. Это были Дмитрий Кагарлицкий, Максим Быков и Кирилл Семёнов. Ни одному забить не удалось, но всё же это лучше, чем постоянно играть у бортов. При попытке 37 номера казанцев забить гол, получилось только заработать большинство. Андрей Чуркин нарушает правила, но сам получает повреждение.

Второй период насыщен со стороны обеих команд силовой борьбой, сейвами и желанием забросить шайбу. В конце этого отрезка «Северсталь» забивает третий гол. Данил Аймурзин положил шайбу под перекладину, а у «Ак Барса» остаётся всё меньше шансов отыграться.

Третий период начался с неудачного попадания игрока «Северстали» шайбой в Константина Лучевникова. Понадобилась помощь врача, к шее защитника прикладывали лёд, хоккеист уходил в раздевалку, однако 65 номер казанцев вернулся и продолжил играть.

В середине третьего периода произошло то, что смогло поднять настроение казанским болельщикам после разгромного счёта в матче с «Северсталью». Первую шайбу за «Ак Барс» и в КХЛ забил Семён Терехов. После 33-х матчей в запасе наконец из-под его клюшки залетела долгожданная шайба в ворота соперника. За молодого нападающего действительно стоит порадоваться, т.к. после травмы, полученной в начале сентября, Семён продолжает играть (хоть и с маской), не пропустив ни одного матча.

Завершился матч со счётом 4:1 в пользу команды из Череповца. Четвёртую шайбу «Северсталь» забила в пустые ворота. Череповчане реализовали свои моменты, у казанцев это не получилось. «Северсталь» хоть и не считается топовым клубом в КХЛ, но уже выиграла у финалистов прошлого сезона: у ЦСКА и у «Ак Барса». Казанской команде пора вырабатывать стальной характер.

Елена Норден

«Ак Барс» – «Северсталь» – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 Скоренов (Иванцов, 03:39)

0:2 Ильин (Тихонов, Аймурзин, 04:42)

0:3 Аймурзин (Скоренов, Иванцов, 38:46, 5х4)

1:3 Терехов (Дыняк, 50:44)

1:4 Коростелёв (Барберио, 59:22, ПВ)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 6775 зрителей.

Вратари: Ахтямов – Шугаев.

Судьи: Сергей Морозов, Вячеслав Шувалов, Александр Сысуев, Дмитрий Шишло.

Броски: 63-42; Броски в створ: 28-27; Голы: 1-4; Вбрасывания: 30-20; Блокированные броски: 8-20; Силовые приёмы: 18-3; Отборы: 3-2; Потери: 11-4; Перехваты: 5-8; Время в атаке: 18:20-12:37; Штраф: 6-8.