Перейти к содержимому

«Идель-2023». Юниоpки, КМС — Произвольная программа

Сегодня завершились Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Идель-2023».

Получив от судей за произвольную программу 158,70 балла, а в общем зачете 230,76 балла  победительницей стала ученица Этери Тутберидзе москвичка Маргарита Базылюк. На втором месте – фигуристка из Московской области Виктория Морозова с результатом 200,86 балла. Бронзу, набрав 194,74 балла, к радости местных болельщиков завоевала Риана Кадырова (Татарстан). На пятом месте – Таисия Коробицина (Татарстан).

Риана Кадырова впервые в карьере стала бронзовым призером на этапах юниорской серии Гран-при России — 194.74. Спортсменка из Казани, которая тренируется на этом катке, замкнула призовую тройку. Третье место на домашнем турнире стало для Рианы большим сюрпризом. На своем первом Гран-при в Омске спортсменка заняла 8-е место, набрав 175.98 баллов. И сейчас существенно обновила личный рекорд.

Таисия Коробицина — ученица Надежды Заякиной стала пятой — 187.21. На своем первом Гран-при в Уфе фигуристке не удалось показать всего, что хотела. Она финишировала только 13-й, и сейчас, дома, переписала своё достижение по сумме двух программ, улучшив его почти на 20 баллов.

Поздравляем наших девушек с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!