Фоторепортаж с Кубка Первого канала. Россия-Финляндия 8-1

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с матча Кубка первого канала Россия-Финляндия 8-1.

Россия – Финляндия – 8:1 – за первые пару минут матча наша сборная забила гостям две шайбы. Отличились Прохоркин и Апальков – 2:0. На 6-й мин встречи забил и Радулов – 3:0. После этого гола финны заменили вратаря. На ворота вместо голкипера Рюннеса (Ак Барс) встал Сятери. Радулов, не долго думая, забил очередной гол – 4:0. Команды ушли на перерыв. Во втором периоде отличился Чудинов – 5:0. На «Арене Легенд» зазвучала песня «Какая боль, 5:0!». Гости смогли отыграть одну шайбу – 5:1. До перерыва дважды поразил ворота финнов Ковальчук – 7:1. И, наконец, в третьем периоде отличился Зарипов – 8:1.

ФИНЛЯНДИЯ

35` — А. Пильстрём

РОССИЯ

2 ` — Н. Прохоркин, 2` — Д. Апальков, 7` — А. Радулов, 13` — А. Радулов, 30` — М. Чудинов, 36` — И. Ковальчук, 40` — И. Ковальчук, 56` — Д. Зарипов

ФИНЛЯНДИЯ: Сятери Харри, Рюнняс Юсси, Нутиваара Маркус, Кивистё Томми, Мянтюля Туукка, Коуса Микко, Няттинен Йоонас, Ниеми Мика, Эло Эро, Киискинен Туомас, Сааринен Ессе, Нискала Янне, Койвисто Тони, Лаюнен Яни, Лехконен Арттури, Палола Олли, Хиетанен Юусо, Пильстрём Антти, Лаюнен Вилле, Саллинен Томи, Энлунд Йонас, Куусела Кристиан, Фильппула Илари

РОССИЯ: Сорокин Илья, Кошечкин Василий, Зубарев Андрей, Денисов Денис, Антипин Виктор, Мозякин Сергей, Андронов Сергей, Кокарев Денис, Зайцев Никита, Зарипов Данис, Григоренко Игорь, Аверин Егор, Апальков Даниил, Яковлев Егор, Радулов Александр, Вишневский Дмитрий, Дадонов Евгений, Ковальчук Илья, Чудинов Максим, Белов Антон, Шипачёв Вадим, Прохоркин Николай, Картаев Владислав

Главные судьи: Ходек Павел, Шир Робин

Линейные судьи: Шелянин Сергей, Сивов Дмитрий

Место проведения: СРК «Арена Парк Легенд», г. Москва (ВТБ Ледовый дворец)