Второй день Универсиады 2013 — Россия лидирует

12 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей в копилке сборной России – итог второго дня Всемирных летних студенческих игр. Всего Сборная команда России за два дня летней Универсиады завоевала 43 медали, из них 19 – золото, серебро и бронза – по 8 наград.

ЗОЛОТО

  •  Фехтование рапира женщины, личный зачет:
    Дериглазова Инна
  • Синхронное плавание, команда:
    Колесниченко Светлана
    Чигирева Влада
    Коробова Дарья
    Шишкина Алла
    Шурочкина Мария
    Тиманина Анжелика
    Пацкевич Александра
    Прокофьева Елена
  • Синхронное плавание, дуэты:
    Колесниченко Светлана
    Ромашкина Светлана
  • Легкая атлетика, женщины метание диска:
    Ганеева Вера
  • Легкая атлетика, женщины прыжки в длину:
    Клишина Дарья
  • Спортивная гимнастика, мужчины командный зачет:
    Аблязин Денис
    Белявский Давид
    Гарибов Эмин
    Игнатьев Никита
    Куксенков Николай
  • Борьба на поясах, женщины свободный стиль +76кг:
    Зырянова Татьяна
  • Борьба на поясах, женщины свободный стиль -58кг:
    Сафонова Серафима
  • Прыжки в воду, женщины вышка:
    Колтунова Юлия
  • Академическая гребля, мужчины восьмерка (8+МА):
    Гриценко Лев
    Дрожжачих Ростислав
    Мисюткин Виктор
    Баландин Иван
    Баландин Николай
    Ефременко Георгий
    Заруцкий Антон
    Сафонкин Павел
    Андриенко Даниил
  • Академическая гребля, мужчины двойка без рулевого (2-МА):
    Чаукин Александр
    Пшеничников Юрий
  • Академическая гребля, женщины четверка без рулевого (4-ЖА):
    Позднякова Юлия
    Стрелкова Оксана
    Карабельщикова Анастасия
    Федорова Александра

СЕРЕБРО

  •  Фехтование рапира женщины, личный зачет:
    Коробейникоа Лариса
  • Легкая атлетика, мужчины 10 000м.:
    Рыбаков Анатолий
  • Легкая атлетика, женщины метание диска:
    Панова Елена
  • Легка атлетика, женщины прыжки в длину:
    Соколова Елена
  • Борьба на поясах, женщины свободный стиль -76кг:
    Киреева Таисия
  • Борьба на поясах, женщины свободный стиль -66кг:
    Емельяненко Анна
  • Академическая гребля, женщины одиночка легкий вес (1 х лв ЖА):
    Аркадова Ольга

БРОНЗА

  •  Дзюдо, мужчины -90кг:
    Вопросов Кирилл
  • Академическая гребля, мужчины двойка парная (2 х МА):
    Хмыльнин Дмитрий
    Прибыл Денис
  • Прыжки в воду, мужчины 1м трамплин:
    Новоселов Евгений
  • Дзюдо, женщины – 63кг:
    Лабазина Марта
  • Легкая атлетика, мужчины метание молота:
    Литвинов Сергей
  • Легкая атлетика, мужчины 10 000м:
    Рыбаков Евгений
  • Фехтование рапира женщины, личный зачет:
    Яковлева Диана

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.